Задать вопрос
Задать вопрос

Ваша фамилия имя отчество*

Название вашей компании*

Ваш телефон*

Ваш E-Mail*

Ваш вопрос*

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

shopping_cartКорзина пуста.
mail Напишите нам
sales@pt-air.ru
place Ваш офис: Москва
Москва, ул. Россолимо, 17c5

Цифровые датчики в IoT-мире

11 Фев 2022

Умные датчики от компании Smith-Systems-IncУмные датчики.

Появление новых технологий приводят к изменениям во всех отраслях промышленности. Благодаря развитию индустрии и Промышленного интернета вещей (IIoT) перед датчиками открываются новые возможности. Первый шаг в эту новую эпоху начинается на границе, где более умные датчики помогают предприятиям повысить эффективность, предотвратить сбои и снизить затраты на обслуживание. Этому способствуют датчики с цифровыми выходами, использующие общие протоколы через Ethernet. Именно они обеспечивают легкий доступ к большему количеству данных.

Датчики Ethernet

Надежной формой связи через Ethernet является протокол TCPIP. Этот протокол обеспечивает двустороннюю связь между датчиком и контроллером.

Компания SSI разработала температурный датчик, который непрерывно передает температуру через уровень TCP в жестких условиях среды на большом расстоянии. Этот датчик также может назначать сетевые параметры через DHCP, что позволяет подключать его к любой сети с поддержкой DHCP. Этот датчик был модифицирован для использования протокола UDP, который является протоколом с меньшей задержкой, чем TCP. Возможности подключения и данные, предоставляемые этим продуктом, помогут потребителю непрерывно контролировать свою систему, оптимизировать ее работу и сократить время технического обслуживания.

Разработка компанией SSI датчика температуры Ethernet открыла путь к использованию других типов датчиков для вывода данных через Ethernet. Множество выходов и ценные данные, собранные с помощью этих датчиков, являются основополагающими для Industry 4.0 и IIoT.

Беспроводные датчики

Беспроводные датчики становятся все более экономичными, компактными по конструкции и более простыми в развертывании. Беспроводное решение обеспечивает все те же преимущества, что и проводные датчики Ethernet, такие как оптимизация систем, снижение затрат и предоставление данных, но при этом его легче устанавливать, обслуживать и разрабатывать. По мере того как отрасли будут внедрять IIoT, датчики, подобные беспроводному датчику с автономным питанием, разрабатываемому в SSI, станут экономически эффективным и альтернативным решением по сравнению с проводными датчиками.

Умные датчики — это ступенька к агрегированию данных для расширенной аналитики. Аналитические данные могут быть проанализированы и проконтролированы для значительного повышения эффективности отрасли при одновременном снижении затрат. Поскольку связь по всему миру становится все более доступной и быстрой благодаря таким разработкам, как 5G и спутниковый интернет, SSI стремится развивать датчики для плавного перехода в новую индустриальную эпоху.

По вопросам приобретения обращайтесь в отдел продаж по телефону 

 +7 (495) 120-35-57

+7 (812) 317-73-27

E-mail:  sales@pt-air.ru

SQL - 193 | 0,473 sek | 25.71 Mb