Задать вопрос
Задать вопрос

Ваша фамилия имя отчество*

Название вашей компании*

Ваш телефон*

Ваш E-Mail*

Ваш вопрос*

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

shopping_cartКорзина пуста.
mail Напишите нам
sales@pt-air.ru
place Ваш офис: Москва
Москва, ул. Россолимо, 17c5

Эффективное и быстрое проектирование распределительных шкафов Rittal

26 Окт 2015

Процессы производства управляющих и распределительных устройств до сих пор часто осуществляются вручную и отнимают много времени — и не в последнюю очередь из-за того, что для каждой установки необходимо обеспечить оптимальное сочетание индивидуальных требований. Однако эти процессы, особенно в самом начале, на стадии планирования и разработки, можно выстроить намного эффективнее за счет профессионального проектирования с минимальными временными затратами.

proektirovanie-raspredelitel'nyh-shkafov-Rittal-1

Для профессионального конструкторского проектирования производителям оборудования необходимы регулярно обновляемые подробные CAD-данные высокого качества, которые можно было бы напрямую использовать для разработок в САПР.

proektirovanie-raspredelitel'nyh-shkafov-Rittal-2

Обратимся в качестве примера к системе линейных шкафов TS 8. Rittal предоставляет для шкафов TS 8 и подходящих к ним комплектующих из программы распределительных шкафов подробные данные для 2D- и 3D-проектирования. На платформе Partcommunity компании CADENAS или прямо на веб-сайте Rittal эти данные можно легко найти и скачать более чем в 80 различных форматах. Благодаря этому каждый конструктор найдет подходящий для себя формат данных. Более того, помимо описания продукта каждый набор данных содержит сведения о его классификации в системе eCl@ss и прямые ссылки на страницы соответствующих продуктов Rittal в Интернете.

Можно легко импортировать 2D- и 3D-чертежи различной степени детализации прямо в конструкторскую САПР.

Чтобы упростить для конструктора выбор необходимой модели TS 8, Rittal предлагает CAD-конфигуратор для TS 8 на базе Partcommunity, который позволяет подобрать для выбранного шкафа TS 8 базовые комплектующие, такие как цоколь или монтажные шасси.

За счет этого конструктор уже на этапе проектирования может быть уверен в оптимальном соответствии линейного шкафа техническому заданию.

proektirovanie-raspredelitel'nyh-shkafov-Rittal-3

Программные решения Eplan и поддерживаемые ими данные для компьютерного проектирования систем Rittal на портале данных Eplan позволяют производителям оборудования создавать электрораспределительные системы с использованием свежих, регулярно обновляемых данных о серийных и модульных продуктах для системы линейных шкафов Rittal TS 8. Так называемые макроданные могут содержать до 200 характеристик одного компонента. К ним относятся, например, коммерческая информация, логические схемы, графические макросы в 2D и 3D, схемы переключений, данные о технологии изготовления и комплектующих, с помощью которых легко проектировать распределительные шкафы TS 8 в виртуальной среде. Таким образом, обеспечивается сквозная поддержка от проектирования электрораспределительной системы и создания виртуального трехмерного прототипа шкафа в приложении Eplan Pro Panel до производства с использованием автоматизации. Эти файлы можно также встраивать в коммерческие процессы организации закупок и логистики. Используя данные напрямую во всех процессах, конструктор значительно сократит временные затраты как на этапе проектирования, так и на всех последующих коммерческих и технических этапах. Достигнутое в итоге повышение производительности обеспечит не только ускорение всех процессов, но также соответствующее снижение расходов.


Для технической консультации, ценовых предложений обращайтесь по электронной почте: info@pt-air.ru

SQL - 190 | 0,496 sek | 25.66 Mb